Как открыть прачечную самообслуживания? Регистрация ИП или Регистрация ООО

Получите юридическую консультацию юриста, адвоката и бухгалтера ЮрДом в Санкт-Петербурге!
Получите юридическую консультацию юриста, адвоката и бухгалтера ЮрДом в Санкт-Петербурге!
Задать вопрос

Как открыть прачечную самообслуживания

Прачечная самообслуживания – один из тех вариантов бизнеса, которые не требуют значительных финансовых вложений и быстро окупаются. Однако, такое дело не будет работать в маленьком городе. Лучше всего открыть прачечную в крупном мегаполисе, где есть высокое число приезжих и студентов.

Юридическая основа - Регистрация ИП или Регистрация ООО

Итак, вы задумались над тем как открыть прачечную самообслуживания. Для начала зарегистрируйте ИП или откройте ООО. Бизнес должен иметь юридическое оформление.
Для этого, чтобы открыть ИП или ООО необходимо подготовить пакет документов, в который входит заявление, данные предпринимателя, квитанция об оплате госпошлины и иные документы в зависимости от формы регистрации. При открытии ООО к заявлению нужно приложить также протокол и устав фирмы. Пакет документов следует подать в налоговый орган.
После того как завершиться процедура по открытию ИП или регистрации ООО, необходимо открыть расчетный счет, зарегистрировать кассовую технику, арендовать помещение, трудоустроить сотрудников.
Здесь предприниматели выбирают разные пути: некоторые пробиваются через тернии бюрократических нюансов самостоятельно, другие предпочитают возложить все вопросы на профессиональных юристов.

Бухгалтерская поддержка

Даже в таком простом деле как прачечная самообслуживания нужна помощь бухгалтера. Бухгалтер поможет правильно и вовремя сдать отчеты, вести бухгалтерский учет, дела сотрудников. При этом на работе бухгалтера можно и сэкономить, заключив договорабонентского бухгалтерского обслуживания. Так вам не придется тратить средства на специальные программы, рабочее место и зарплату. Достаточно производить фиксированную оплату по договору.

Местоположение и оборудование

Для старта потребуется минимум оборудования. Рекомендуем приобрести:
1. Профессиональная машина для стирки с загрузкой от 8 кг. Это основной инструмент вашей прачечной. Для начала будет достаточно 3 машинок.
2. Профессиональная машина для сушки с загрузкой от 5,5 кг. Услуги по сушке белья не так популярны, как сама стирка. Поэтому советуем взять 1-2 машинки.
3. Широкий гладильный стол. Глажка белья отличная дополнительная услуга, которая также может приносить прибыль. В качестве сопроводительного оборудования приобрести машину для глажки прямого белья, а также утюг и отпариватель.
4. Столы для укладки и сортировки белья. Потребуются при формировании заказа. Для начала вам хватит двух столов.
5. Тележки для перевозки белья. Необходимо купить, если помещение прачечной достаточно большое и необходимо переносить много тяжелого белья.

В качестве местоположения выбирайте многолюдные улицы рядом с общежитиями или в старых кварталах, где во многих домах отсутствуют ванные комнаты и нет возможности установить стиральную машину.

ЮрДом помогает

В ЮрДом работает команда профессиональных юристов и бухгалтеров, которые помогут вам в таком интересном деле, как открытие прачечной самообслуживания. Мы поможем открыть ООО или зарегистрировать ИП, проверим ваших контрагентов и все документы, проведем налоговую оптимизацию и подготовим отчетности в ФНС. Записывайтесь на консультацию.
Заказать услугу
Получите юридическую консультацию юриста, адвоката и бухгалтера ЮрДом в Санкт-Петербурге!

Наши услуги

Регистрация ИП
8 490 р.*
10 000 р.
Вернуться к списку