Загорать «топлесс»: есть ли запреты?

Получите юридическую консультацию юриста, адвоката и бухгалтера ЮрДом в Санкт-Петербурге!

Загорать «топлесс»: есть ли запреты?

Действующий Кодекс об административных правонарушениях не содержит прямого запрета на появление на пляже «топлесс». Некоторые право аналитики считают, что в данном случае возможно привлечение к ответственности по ст.20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Но для возбуждения административного дела по данной статье необходимо нарушение общественного порядка, которое выражено в явном неуважении к обществу, сопровождаться нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
Это означает, что если лица, загорающие «топлесс», будут еще и совершать действия, квалифицирующиеся как «мелкое хулиганство», то их привлекут к ответственности.
Заказать услугу

Получите юридическую консультацию юриста, адвоката и бухгалтера ЮрДом в Санкт-Петербурге!

Вернуться к списку

comments powered by HyperComments