Что грозит продавцам за продажу просроченного товара?


Цель нашей компании - предложение широкого спектра бухгалтерских и юридических услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Что грозит продавцам за продажу просроченного товара?

Если вы, совершая покупку в магазине, обнаружили просроченный товар, то необходимо обратить на это внимание продавцов. Продавец обязан убрать такой товар с прилавка в присутствии покупателя. Далее сделайте запись в книге жалоб и предложений о наличие просроченного товара и о том, как продавцы отреагировали на требование убрать его. При проверке магазина сотрудниками Роспотребнадзора книга будет просмотрена. За торговлю просроченными товарами ответственность наступает по ст. 14.4 КоАП РФ, которая предполагает наказание в виде административного штрафа для должностных лиц - от 3 000 до 10 000 рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 10 000 до 20 000 рублей; для юридических лиц - от 20 000 до 30 000 тысяч рублей.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку
comments powered by HyperComments